Войти

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Наше "Я" и его тело.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Наше "Я" и его тело., Публикация по материалам курса "Йога, Тай Цзи, медитации"
 
Статья здесь.
Пишите свои мнения, комментарии, вопросы...
Всё к лучшему!
 
А есть ли ответ на вопрос: где более гармонично быть нашему «я»?

Там где они себя ощущают обычно. В других местах придётся затрачивать энергию на удержание себя в несвойственной себе-сегодняшнему позиции. Ну, если много понапрягаться(или целенаправленно порасслабляться) то можно сделать естественным (гармоничным) и др.положение себя.
 
Вообще, более гармонично иметь сбалансированное раскрытие всех чакр и и умение свободно пребывать своим вниманием в любой из них в зависимости от ситуации.
Есть люди, которые работают в основном только на 2 чакре (сексуальной). В социуме это может быть успешным и приносить свои результаты (например коммерческие сделки заключенные на энергии флирта или чего посерьезней). Лично я думаю, что это не правильно. 2 чакра должна раскрываться только со своей женой. ;)
Кто-то добивается успехов на волевой чакре (всё время продавливая и проламывая). Тоже не Тай Цзи. Если этим злоупотреблять - ничего хорошего в будущем ждать не будет - не экологично это. Можно перечислять и далее.
Помните как там у классика:"В человеке должно быть все прекрасно..." и муладхара и сахасрара!
Всё к лучшему!
 
Цитата
Александр Волков пишет:
Вообще, более гармонично иметь сбалансированное раскрытие всех чакр и и умение свободно пребывать своим вниманием в любой из них в зависимости от ситуации.
А правильно ли вообще сосредотачиваться на работе чакр и стараться пребывать в них? В роботов не превратимся?
Вот вспомнилось. На занятиях йогой Саша рассказал нам о чакрах и их назначении. Говоря о работе сердечный чакры, он спел кусочек песни. Сначала с закрытой чакрой, а потом с открытой. Разница была.
Далее. Моя мама ничего не знала о чакрах. Но она замечательно и душевно пела. Точно не хуже, чем Саша с открытой сердечной чакрой.
Могу привести и другие подобные примеры, когда мы совершаем что-то очень хорошо, не зная о том, работают ли сейчас в полную силу чакры.
А вот про пример Саши об общении с любимой женщиной.... Думая о работающей чакре, вообще всё обламать можно. :cry:
"Дорогая, я уже раскрыл свою нижнюю чакру. Раскрыла ли её ты?". :D

Я не утверждаю. Я пытаюсь найти осознанность.
Изменено: Сергей Никифоров-Гордеев - 04.04.2011 13:17:10
 
Работа с чакрами - это один из видов работы. Если что-то получается и без осознания открытости или закрытости чакры - замечательно, в этом случае это осознание не обязательно.
Видение или ощущение чакр - это один из инструментов, которым можно пользоваться, а можно и не пользоваться.
И пользоваться, право сказать, можно не правильно. Ко всему нужен здравый подход.
Всё к лучшему!
Страницы: 1